Меню сайта

RSS Блога

НОВОЕ

РСЗО "Смерч"
Как не надо ездить на Lamborghini Aventador
В России появился новый автопроизводитель
Как самому проверить амортизаторы
Приводные ремни
Концепт Maserati LaMaserati
300-сильная Astra OPC EXTREME
Hyundai Grand Santa Fe доступен в РФ новых комплектациях

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 27 » 300-сильная Astra OPC EXTREME
16:55
300-сильная Astra OPC EXTREME

Компания Opel полностью рассекретила свой новый автомобиль под именем Astra OPC EXTREME. Он дебютирует на автомобильной выставке в Женеве, которая начнется на следующей неделе, но уже сейчас немецкий производитель опубликовал практически полный список характеристик самой быстрой серийной версии Astra за всю историю модели.

Начнем с того, что новая версия OPC EXTREME на 100 кг легче обычного OPC, за что нужно благодарить широкое использование компонентов из углеродного волокна. Этот легкий материал применили при создании капота, крыши и даже колес, которые на 20 кг легче обычных вариантов. Кроме того, крылья изготавливаются из алюминия, при этом также позволяют существенно уменьшить вес.

Его сердцем и душой является 2,0-литровый турбированный бензиновый полностью алюминиевый двигатель с четырьмя цилиндрами. Его мощность составляет более 300 л.с. (224 кВт). Она передается на переднюю ось через 6-ступенчатую механическую коробку передач и дифференциал повышенного трения. Чтобы удержать возросшую мощность, инженеры использовали 6-поршневую тормозную систему Brembo с 370-мм передними дисками. Кстати, стандартные колесные диски были заменены на 19-дюймовые легкосплавные диски, обернутые вокруг специально разработанных для новинки шин размером 245/35.

Конечно, хотелось бы посмотреть на скоростные характеристики автомобиля, но они пока не сообщаются. Возможно, Opel решила скрыть это до выставки в Женеве, чтобы сохранить немного таинственности вокруг новинки. Само собой, что при учете возросшей мощности, а также существенного снижения веса, автомобиль, безусловно, быстрее, чем обычная версия Astra OPC. Напомним, что последняя может разогнаться с места до скорости в 60 миль в час (96 км/ч) всего за 5,9 секунды, при этом максимальная скорость составляет 250 км/ч.

В Opel Astra OPC EXTREME вместо задних сидений был установлен дополнительный каркас безопасности, в то время как впереди мы увидим ковшеобразные спортивные сиденья Recaro с 6-точечными ремнями. Также нужно отметить, что руль выполнен с применением армированного углеродного волокна и покрыт замшей с желтой строчкой.

Компания Opel должна не только показать Astra OPC EXTREME на следующей неделе на 84-й женевской автомобильной выставке, но и сообщить там дели выпуска. Как ожидается, экстремельная Astra выйдет немного позже после публичного дебюта, но ее партия будет очень ограничена. Больше информации мы узнаем уже скоро.

Категория: Обзоры авто | Просмотров: 459 | Добавил: vagan | Теги: авто, обзоры авто, Astra OPC EXTREME | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

ПОПУЛЯРНОЕ

Как самому проверить амортизаторы
Как не надо ездить на Lamborghini Aventador
В России появился новый автопроизводитель
Tagaz Aquila - русский Феррари
Audi TT
РСЗО "Смерч"
Приводные ремни
Концепт Maserati LaMaserati

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728